ежегодный Всероссийский конкурс научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника»

Традиционно Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли России, а также ведущих организаций отрасли, среди которых крупнейшие холдинги Объединенная приборостроительная корпорация, компании Kraftway, Радар ММС и другие.

Цель конкурса - формирование стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли из молодых талантливых специалистов и исследователей.

Концепция конкурса заключается не только в выявлении наиболее перспективных молодежных научно-технических проектов, но и в подготовке их от стадии «идеи» до непосредственного воплощения на практике.

Команды поборются за грант на внедрение своего проекта, участие в программе пост-конкурсной акселерации, а также возможность прохождения стажировки в ведущих компаниях отрасли.

Участниками Конкурса являются команды студентов, аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 35 лет) из двух человек(инженерной и экономической специальностей) профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования радиоэлектронной промышленности и организаций отрасли.

Для участия необходимо до 14 апреля:

1) Создать команду из двух человек

инженеры – авторы проекта (не более двух человек), которые отвечают за техническую реализацию проекта, представляют для первичного отбора project review и видеоролик о своем проекте, описывающий главную идею.

2) Заполнить гугл форму: https://goo.gl/forms/wXAT3Eryr3Gq3qFI3

3) Пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте конкурса: www.inradel.ru

Предварительный отбор команд проводится на основании анкет с информацией об участниках и их проектах, заполненных командами при регистрации.

К участию во II этапе Конкурса допускаются команды, прошедшие отбор в рамках предварительного этапа Конкурса.

Этапы Конкурса:

I этап (заочный) (апрель 2017 года) – подготовка «project review» на свои

научно-технический проект и видеоролика;

II этап (очно-заочный) (май – август 2017 года) – написание бизнес-плана

проекта совместно с экспертами и представителями отрасли в рамках

образовательной сессии;

III этап (очный) (сентябрь 2017 года) – доработка проекта и бизнес-плана,

подготовка презентационных материалов и стенда для очной защиты перед жюри. Защита проектов

Подробная информация о конкурсе выложена на официальном сайте мероприятия: www.inradel.ru

По всем вопросам обращаться в Отдел НИРС Университета ИТМО с пн по пт с 11:00-17:00 по адресу: Кронверкский пр., д.49, ауд. 309.

Телефон: 232-04-64