О нас

Кафедра Геоинформационных систем была создана в 2010 году. Целью создания стала подготовка кадров высшей квалификации для ведущих предприятий Санкт-Петербурга в сфере информационных технологий обработки пространственной информации.

Направление подготовки: Инфокоммуникационные технологии и системы связи.
Профиль подготовки бакалавров: 11.03.02 Программно-защищенные инфокоммуникации
Профиль подготовки магистров: 11.04.02 Геоинформационные системы

Дальнейшее обучение выпускников кафедры, проявляющих интерес к научно-исследовательской и педагогической деятельности, производится в аспирантуре и докторантуре.
Аспирантура: 25.00.35 Геоинформатика и 05.13.19 Методы и системы защиты информации, информационная безопасность.

Кафедра активно сотрудничает со многими предприятиями и компаниями, проводит различные мероприятия, в том числе конференции и семинары.

Заведующий кафедрой является председателем диссертационного совета и главным редактором научно-технического журнала «Информация и космос», имеющего аккредитацию ВАК.